Четверг
25.05.2017
02:14
Block title
...
Летний отдых детей
...
Странички учителей
Я выбираю жизнь!
Антинаркотики
...
Block title
Олимпиада
Мы за честный ЕГЭ!
Энергобезопаность
Памятка
Терроризму нет!
Пожарная безоп-ть!
Встречаем юбилей!
Горячая линия
Дискуссионный клуб
Горячая линия
Поиск
Статистика
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
МОУ "Средняя школа №2"
Главная » 2017 » Январь » 4 » Ваши дети дома?
20:08
Ваши дети дома?

Ваши дети дома?

Администрация муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2» обращает внимание всех родителей (законных представителей)  на необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации, направленного на защиту прав детей.

В соответствии с ч.4 ст.13 Закона Тульской области от 07.10.2009 № 1336-ЗТО «О защите прав ребенка» детям (лицам, не достигшим возраста 16 лет) запрещено нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, с 22 часов до 6 часов в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов в период с 1 апреля по 31 октября:

  1. На улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспортных средствах общего пользования, остановочных пунктах его движения, вокзалах;
  2. На объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  3. На объектах (на территориях, в помещениях) организаций культуры, образовательных и медицинских организаций (за исключением помещений медицинских организаций в случае их нахождения на лечении в стационарных условиях в данных организациях);
  4. В местах, в которых осуществляется реализация услуг в сфере развлечений и досуга;
  5. На объектах (на территориях, в помещениях), являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирных домах. 

Новогодние дни не являются исключением! Не отпускайте своих детей в ночное время (с 22 часов до 6 часов)   на праздничные мероприятия без вашего сопровождения! Законодательство Российской Федерации в отношении выше указанной нормы не содержит особенных условий. Родители обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации (в т.ч. в новогоднюю ночь и праздничные дни) и обеспечить безопасность своего ребенка. 

Просмотров: 65 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 4.0/2